Как получить детское пособие, если ребенок и я нигде не прописаны?
Для получения всех пособий, связанных с рождением ребенка, в том числе единовременного пособия в связи с рождением ребенка, в связи с постановкой на учетв ранние сроки беременности, ежемесясного пособия на ребенка до 1,5 лет, не требуется прописка (регистрация по месту жительства). Нужно будет предъявить свидетельство о рождении, полученное в органах ЗАГСа. Если вы в свидетельстве о рождении укажите сведения об отце ребенка, то тогда нужно будет представить справки с места работы отца ребенка о том, что он эти пособия не получал.