Или мне надо кого-нибудь просить перегнать машину, у кого есть этот полис?
Я вступил в наследство старым ВАЗ с прицепом со старыми (чёрными) номерами. Для выполнения процедуры регистрации мне предписывается доставить их в ГАИ. Ездить я не буду, собираюсь их,по-возможности, продать. Полиса ОСАГО у меня нет. Полис прежнего хозяина окончился 2005 г, и там моя фамилия есть.
Как мне проще пройти регистрацию? Могу ли я сам доехать до ГАИ без ОСАГО (с момента выдачи свидетельства о наследстве прошло 1/2 года)? Или мне надо кого-нибудь просить перегнать машину, у кого есть этот полис?
Лучший ответ
Уважаемый Вадим Игоревич! Единственный законный способ доставки автомобиля для совершения регистрационных действий - эвакуатор. Правда, можно ещё договориться в ГИБДД о выезде инспектора к месту нахождения автомобиля и составлении акта единичного осмотра. В этом случае автомобиль предоставлять в ГИБДД не нужно.
С уважением
Благодарю Редько Сергея Александровича за быстрый и понятный ответ.