Порядок оформления машины после получения свидетельства о праве наследства по закону
Хотела уточнить порядок оформления машины, после получения свидетельства о праве наследства по закону. Если я правильно понимаю, первым шагом является оформление полиса ОСАГО. Затем с комплектом документов (полис ОСАГО, ПТС, свидетельство о регистрации, свидетельство о праве наследования) необходимо отправиться в ГАИ. Вопросов два: правильно ли я понимаю порядок действий и надо ли предоставлять в ГАИ автомобиль для осмотра или можно ограничиться комплектом документов.
С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Здравствуйте! 1) Абсолютно верно. 2) Автомобиль для осмотра нужно предоставить
Вы мне очень помогли, спасибо!