Как защитить несовершеннолетнего сына от обвинений по статье 158 часть 2 УК РФ в случае нахождения металла на пустыре
Меня зовут Светлана. Моего несовершеннолетнего сына обвиняют по статье 158 часть 2 УК РФ,сумма кражи 28500 рублей, я мать одиночка. Что ему может грозить в данной ситуации, учитывая что их было 4 человека, а металл, который они нашли (ржавая бетономешалка и дырявая емкость для раствора) валялся на пустыре (есть фото неогороженной территории, без охраны) Они этот металл нашли, а не украли. Как действовать в такой ситуации, т.к. моего сына хотят из свидетелей перевести в разряд подозреваемых, т.к. нашёлся вдруг хозяин имущества.
Лучший ответ
Добрый вечер! В вашей ситуации необходимо обратиться за помощью к адвокату.