Незаконное распределение коммунальных платежей - о проблеме с общедомовым счетчиком и долгами жильцов
В доме установлен общедомовой счётчик за воду и электричество! В квартире нет счётчиков оплачиваем по нормам каждый месяц, и каждый месяц набегают долги! Половина жильцов алкаши и они не платят за коммуналку! Из за этого и раскидывают долг на тех кто платит! Законно ли это и как с этим бороться! Обращались в суд соседи и суд вынес решение оплатить долг!
Долг который начислен но не выплачен, на жильцов не "разбрасывается" он так и числится за должниками. Скорей всего воруют воду сами жильцы - безучетное потребление - это в квартирах. где нет счетчиков и никто не зарегистрирован, но живут и пользуются. Ищите такие квартиры и составляйте акты о фактическом проживании, на данных жильцов будет приходить оплата