Тобольск, 18.10.2014, 11:13

Как бороться с неучтенной водой и оспорить ее набег на нашем доме без установленных счетчиков в 6 квартирах?

Вопрос №5147962 из г. Тобольск
опубликован 18.10.2014, 11:13
Ежемесячно на нашем доме набегает 140 кубов неучтенной воды, которую раскидывают на все квартиры. (Счетчики не установлены только в 6 квартирах) .Насколько это законно, можно ли это оспорить и как это проконтролировать и с этим бороться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно требовать от управляющей компании, чтобы она обратилась в суд с иском по понуждении собственников этих 6 квартир к установке счетчиков.

18.10.2014, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В управляющей кампании сказали, что этот закон будет работать только со следующего года. А сейчас эту проблему "свесили"на совет дома, чтобы мы ходили добивались сами этого от жильцов.

18.10.2014, 11:47

Письменный ответ об этом от управляющей компании есть?

Если нет - то пишите коллективное письменное обращение и требуйте письменного ответа. В свободной форме.

18.10.2014, 11:49