Инвалид построил гараж с отступлением от межи - исключения для инвалидов или все по СНИП?
Жалоба в БТИ ничего не даст. БТИ не обладает властными полномочиями,это просто регистрирующий орган. Волноваться надо начинать,когда исковое в суд подадут ,о сносе не законно построенного гаража. Вот тогда и вспоминать ,про устную договоренность,так как она была,сосед видел,как Вы в течении нескольких месяцев возводили гараж и не возражал против возведения на данном месте.
Здравствуйте, Игорь Анатольевич!
Льготы инвалидам устанавливаются в Федеральном законе от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Исключений для инвалидов по СНИП нет.
таких льгот нет( договаривайтесь с соседями
Ваши соседи будут постоянно Вас шантажировать жалобами, возможно они хотят денег?.