Совместно нажитое имущество в браке - Как доказать, что два автобуса не были куплены на наши деньги?
День добрый! Вопрос такой: В браке 3 года, в течении этого времени появилось совместно нажитое имущество (3 автомобиля и разная техника). по поводу 1 го автомобиля и техники вопросов нет, т.к. покупали реально за наши деньги, а вот 2 автобуса были почти целиком (90-95%) куплены моими родителями. Сумма реально нажитого 700-800 тр, автобусов 1500-1600 т. р. Супруга претендует на половину всего этого, как можно доказать, что купленное было не на наши деньги. Родители на покупку снимали деньги в день покупки. Есть возможность это показать. Это могут подтвердить все родственники, даже ее, что покупались не нами и сумму эту мы обещали вернуть (не вернули ничего и как бы забыли об этом)! Спасибо.
Лучший ответ
Даниил! Необходимо доказывать, что автобусы приобретены на деньги Ваших родителей, соответственноя являются Вашей личной собственностью
смотря как оформлены автобусы, если в вашей собственности то делиться будет, если же родители оформили дарственную или оформили на себя то не делиться. доказывать что большую часть денег дали родители бессмысленно. предполагается что родители помогли вашей семье с автобусами (бизнес -не бизнес значения не имеет)