Отказ от альфа-страхования и возврат суммы при покупке встроенной техники в кредит
При покупке встроенной техники в кредит мне навязали с альфа-страхование "технику под защитой" два полюса-страхование на 2 года. Активировать полюса нужно было в течении месяца. (пока не активировала) Хочу отказаться от данной страховки и вернуть эту сумму (договора не было, сумма включена в договор по покупке техники)
Пишите тогда официальную претензию-отказ, может получится так, что кто-то другой за вас активизирует полюс, типа мошенников, поэтому - все делайте официально.
Куда писать отказ: в "Альфа-страхование"?Или "Почта-банк"-оформивший договор?
Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Вы сможете расторгнуть договор добровольного страхования в течение 5 дней со дня его заключенияв либо случае досрочного погашения кредитного договора, обратившись в СК[u][/u] с заявлением о возврате страховой премии. Удачи.