Как одному аннулировать договор купли-продажи доли ООО и избежать возможных проблем
Выход из состава участников возможен только, если это не запрещено уставом. Для этого необходимо подать в общество заявление о выходе из ООО и выплате действительной стоимости доли. Доля перейдёт к обществу в день получения им заявления. И в течение 3х месяцев общество обязано выплатить действительную стоимость доли (п.п. 6, 7 ст. 23, ст. 26 ФЗ "Об ООО").
Но этот вариант невозможен, если вы единственный участник ООО. Если вы остались единственным учредителем, то вам нужно либо подать исковое заявление в суд о признании сделки недействительной (вас ввели в заблуждение, не предоставили полной информации), либо инициировать банкротство ООО