Развод и разрешение спора по имуществу в другой стране - как это осуществить?

Разводимся, , гр-не РФ, живем в России. Есть совместно нажитое имущество в другой стране. Каким образом может быть разрешен спор по имуществу в другой стране? Как мы можем развестись с учетом спора по имуществу?
Лучший ответ

Сложность в данном разделе имущества состоит в том, куда обращаться с иском. Если у супругов подлежит разделу недвижимое имущество, находящееся как на территории РФ так и на территории иностранного государства, то иск можно пред'явить в РФ. Если разделу подлежит только имущество, находящееся на территории иностранного государства, то иск соответственно пред'является в суд этого государства. В таком случае будут применяться нормы международных договоров и соглашений, заключенных между РФ и иностранным государством.

Спасибо за ответ!

Спор по имуществу вы можете решить мирным соглашением, либо в судебном порядке, где по умолчанию все совместно нажитое имущество принадлежит супругам по 1/2. Доли в силу ГК и СК РФ конечно могут быть оспорены - зависит от таланта адвоката.