Проблемы с входной дверью - несоблюдение сроков и качества. Как вернуть деньги в размере 35000 рублей?
Добрый! Вам необходимо срочно предъявить претензию в письменном виде, указать на то что в нарушение условий договора о сроках передачи товара, по настоящее время товар передан не был, в связи с чем требуете возврата денежных средств, неустойки в размере 0.5 % в день от стоимости товара со дня когда товар должны были передать. Так же если ваше требование не будет выполнено в течении 10 дней в суде можно будет заявить следующие требования: 1. Возврат денежных средств за товар. 2. неустойки за просрочку передачи товара - 0.5 % в день от стоимости товара. 3. Неустойки за невыполнение вашего требования о возврате денег в размере уже 1 % в день. 4. Компенсации морального вреда. 5. Штрафа в размере 50 % от суммы которую в вашу пользу присудит суд. Если что обращайтесь - kyzmak-roman@mail.ru
Согласно п. 1 ст. 16 ЗоЗПП РФ Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
ЗоЗПП РФ ст. 18 вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата ден. средств, а также требовать взыскание убытков, морального вреда, а если дело будет рассмотрено в суд то и примение п. 6 ст. 13 ЗоЗПП РФ - штраф в размере 5о % от присужденной суммы в вашу пользу.
Поэтому незамедлительно пишите претензию продавцу, передав ее лично либо почтой на их юрид. адрес с описью и уведомлением о вручении.
В претензии ссылайтесь на ЗоЗПП РФ о существенном недостатке и вашем требовании.
Ваше требование Продавец обязан выполнить в течение 1о дней.
Обращаться в общество, в прокуратуру - трата времени.
Откажется исполнить ваше требование-в суд, гос.пошлину не платите.