Обманутый клиент агентства требует возврат денег и компенсацию за невыполненные обещания
Я хочу попросить Вашей помощи в следующей ситуации. Я обратился в кадровое агентство по поводу своего трудоустройства. Мне была предложена вакансия с трудоустройством в городской черте, а свой гонорар за оказанные услуги агентство высчитывало из моей будущей зарплаты, точнее 10%.Вакансия, на тот момент, меня устраивала. Для дальнейшего трудоустройства мне следовало пройти медкомисию, но я проживаю в другом населенном пункте, так что пришлось тратить деньги на дорогу туда и обратно. Медкомиссия была пройдена, и я вернулся в агентство с документами и деньгами. С их слов ничего не изменилось, и мы заключили договор. Я оплатил их услуги в сумме 4000 рублей. Мне вручили договор, чек и направление работодателю. Придя к работодателю меня, устроили, а в заключении отправили на какую-то базу в 2 часах езды от города. Сначала подумал на денек. В процессе трудовых будней пообщался с работниками и выяснил, что предполагаемой зарплаты в 40000 рублей мне не светит. Через неделю подвернулся случай и я сорвался с этой базы, чтобы вернуться к работодателю в офис для увольнения. Уволили легко. Через какое-то время получил зарплату в размере 4900 рублей за 8 дней. Из этого следует, что агентство меня обмануло с местом работы и зарплатой. После этого мною было написано письмо-претензия в агентство с требованием вернуть мне деньги, уплаченные за их услуги. В ответе сообщили о ликвидации этого агенства, ещё в декабре 2013 года. Так же заявили, что срок подачи претензии истёк 09.12.13 г., а договор заключался 17.07.13 г. На претензию отвечала бывшая хозяйка.
Прошу Вас помочь мне в этой ситуации вернуть уплаченные деньги, а так же хотелось бы компенсации. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Олег!
А Агенство как называлось? Форма собственности какакя? ООО или может ИП?
Спасибо за ответ!Агенство называлось ООО "Центр ИКУ "Кадровый резерв Красноярска" по адресу Маерчака,3.