Нарушение процедуры уголовного дела - дознаватель вызывает на допрос по телефону без повестки
На моего брата заведено уголовное дело ч 1 ст 159 УК РФ дознаватель еще не общался с братом, а в местной газете изложил ситуацию с выводом (Ф И О не упоминались) и постоянно вызывает брата на допрос по телефону, а не повесткой. Прав ли дознаватель. Заранее спасибо.
То что "выложил" информацию в газете , ничего противозаконного нет, если не указана ФИО. вызывать на допрос по телефону , возможно такая была договоренность с братом, даже если нет, в этом тоже ничего противозаконного нет, сегодня время такое что можно и по телефону. Даже суд в судебное заседание вызывает посредством смс=оповещений