Пользователь 9111.ru

Вопрос 3: Могу ли я восстановить свое право на приватизацию квартиры после признания меня гражданином РФ?

Я зарегистрирован по месту жительства в Москве с 1998 года. Регистрировался к жене. В разводе с 1999 г. Я являюсь лицом без гражданства, в настоящее время собираю документы для обращения в ФМС по месту жительства. Жена приватизировала квартиру на себя и детей без моего участия и продала. Вопрос 1: Может ли новый собственник снять меня с регистрационного учета в судебном порядке по ст. 292 ГК РФ? Вопрос 2: Распространяется на меня ст. 19 Федерального закона "О введении в действие ЖК РФ"? Вопрос 3: Могу ли я восстановить свое право на приватизацию квартиры после признания меня гражданином РФ?
Лучший ответ

Новый собственник имеет право снять Вас с учета. Закон о приватизации жилья распространяется только на граждан РФ. Когда Вы получите гражданство, Вы соответственно приобретете право приватизации, но говорить о приватизации именно этой квартиры уже будет бессмысленно, поскольку она уже продана.

За более подробной консультацией обращайтесь.

Киридина Светлана Владимимровна 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru