Новый закон о праве полиции на арест транспорта - ограничения и возможности
При наличии необходимых документов у Вас отсутствует состав правонарушения, поэтому задержание автотранспортного средства является незаконным. Однако возможно против Вас имеются другие доказательства, о которых Вам неизвестно. В любом случае Вы вправе обжаловать действия сотрудников прокурору или в суд, а также в службу безопасности полиции!
Здравствуйте. Действия сотрудников полиции незаконны.
Для начала напишите жалобу руководству отдела полиции, если не поможет, обращайтесь в суд согласно ст.
Напишите жалобу прокурору о незаконных действиях полиции - рассмотрят и узнаете, на основании чего именно арестовано ТС с древесиной.
Если рассматривать УК РФ, то в нём есть пособничество (ч. 5 ст. 33 УК РФ: "Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы)". В отличии от КоАП РФ (кроме незаконного пересечения Госграницы).
Очевидно, что у Вас изъято доказательство в рамках проверки информации о совершении уголовного правонарушения. Поэтому советы некоторых адвокатов обжаловать в порядке ст.