1) Как оформить дарственную на дом и землю на себя в полном объеме - необходимые документы и процедуры\n2) Возможно ли выкупить оставшуюся часть дома с помощью материнского капитала?
1)Мой отец оформляет на меня (сына) дарственную на дом и землю но не в полном объеме. Как это правильно сделать и куда идти мне для регистрации этой собственности за мной. Какие документы мне нужны для этого.
2) могу ли я в последующем выкупить оставшиюся часть дома у отца с помощью материнского капитала?
Заранее спасибо за ответ.
1. Составляется договор дарения на долю в праве собственности на дом и на долю в праве собственности на земельный участок. Необходимы документы на дом и земельный участок. Регистрация перехода права собственности в Росреестре.
2. Не Вы персонально, но Ваша семья (мать детей является владельцем сертификата) сможет выкупить оставшуюся долю, если она не будет мизерной.
нужно подписать договор дарения и зарегистрировать право собственности в росреестре
нужно свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт
Если папа оформить дарственную на полдома, тогда вторую половину можете выкупить на МК как ребенку исполниться три года. Документы;право собственности на дом и ЗУ, паспорта и квитанция об оплате госпошлины.