Можно ли выкупить вторую половину дома без ипотеки и какие альтернативные варианты есть? Как построить новый дом рядом и какие документы для этого нужны, если есть материнский капитал и ребёнку 4 месяца?
У меня в собственности 1/2 часть дома, могу ли я без ипотеки выкупить вторую половину дома, дом предназначен для одной семьи без перегородок и одна входная дверь. Если нет, то могу ли рядом с этим домом построить новый на средства с материнского капитала если второму ребёнку 4 месяца, и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Средствами мат.капитала до исполнения ребенку трех лет можно погашать кредиты и займы, полученные на покупку или строительство жилья.
Вторую долю дома выкупить с использованием мат.капитала можно.
Можете выкупить, но без кредита не получиться.