Право супруга брать кредит без согласия другого и вопросы раздела имущества в суде
Светлана, да, у супруга есть право есть кредит без вашего согласия. При этом это все равно будет считаться совместным долгом, если в суде вы не докажете обратное.
В этом случае в силу закона на возникновение обязательств согласие супруга предполагается (за исключением приобретения недвижимого имущества). Если вы не были согласны на получение кредита. то в суде вам придется это доказывать. Если у вас в период брака приобретено существенное имущество. то лучше обратиться за помощью к адвокату в случае судебного спора о разделе имущества.