Возможное неплатежное прошлое автомобиля - можно ли оплатить транспортный налог самостоятельно?
Возможна ли ситуация, когда предыдущий владелец не уплатил транспортный налог за автомобиль и его зарегистрировали в ГИБДД на нового владельца? И может ли новый владелец в такой ситуации сам уплатить транспортный налог?
Лучший ответ
Такая ситуация вполне возможно - сейчас регистрационные действия в ГИБДД не "привязывают" к транспортному налогу.
Новый владелец к налогам старого не имеет никакого отношения. Налоги в Российской Федерации "прикреплены" к личности, а не к тс.
Благодарю за понятный ответ! Всего доброго!!!