Как взыскать сумму в 4000 рублей с нового собственника автомобиля, не компенсирующего затраты?
Здравствуйте, не сможете взыскать. Постановление о привлечении к административной ответственности вы должны обжаловать в установленном законом порядке, а платить налог обязаны, пока машина числится на вас.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Если у вас остался на руках экземпляр ДКП, то вы можете обратится в суд с требованием о возмещении оплаченных вами штрафов и налогов.
Доброго вам времени суток. Постановление о привлечении к административной ответственности Вы должны обжаловать в установленном порядке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Штрафы нужно обжаловать, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
А транспортный налог взыскать в соответствии с НК РФ. Разве что взыскать с нового собственника как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).