Инвалиду 2 группы увеличили номер в списке на улучшение жилищных условий - что делать?
Юлия, советую Вам сначала обратиться в администрацию города с письменным заявлением. В заявлении просите разъяснить сложившуюся ситуацию (по какой причине Ваш номер в списке увеличился с 16 до 38). Возможно, произошла ошибка. Второй экземпляр заявления с отметкой о вручении сохраните в качестве доказательства.
В течение месяца Вам должны направить письменный ответ, после получения которого Вы вправе обратиться в прокуратуру или в суд (если выяснится, что Ваши права нарушены).
Пишите в суд заявление об оспаривании действий муниципалитета согласно гл. 25 ГПК РФ. Узнаете, что происходит с очередью. Госпошлина 200 рублей.
Обратитесь в прокуратуру они проверять и если они найдут нарушения закона в вашей ситуации, примут меры прокурорского реагирования