Построен кирпичный дом рядом со старым деревянным, который хотим снести-как узаконить и получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Узаконить только через администрацию муниципального образования, если откажут - придется обращаться в суд - см. ст. 222 ГК
Если Вы строили без разрешения на строительство, то единственный Вариант - через суд.
Подробности - на очной платной консультации
Если дом возведен без разрешения, то только через суд путем подачи иска о признании права собственности.