Как избежать проблем с транспортным налогом и возможными убытками при продаже автомобиля через страховую компанию?
При выплате тотала страховая предоставила мне Акт приема-передачи ТС и Соглашение к договору страхования о выплате страхового возмещения. По новым правилам ГИБДД, мне не нужно снимать автомобиль с учета. Это происходит автоматически при постановке его на учет следующим владельцем, которым должна быть страховая компания. Спустя месяц узнала, что моя машина уже продана физ. лицу с оформлением сразу с меня на него, а он не может поставить на учет, пока не отремонтирует. Вопрос: транспортный налог и какие-либо еще возможные убытки будут ложиться на меня, пока он не поставит ее на учет? Что нужно сделать, чтобы этого избежать? Заранее спасибо.
Если авто снято с учета, то о каких налогах может идти речь ?