Вопрос о безопасности и ответственности при аренде юридического лица (ООО) с расчетным счетом и кассовым аппаратом
Николай если Вы хотите вести легальный бизнес, то лучше открыть свое ООО. То что предлагают Вам. Это полулегальная схема и напрямую связана с отмывание денежных средств. на это наводит сумма аренды в смехотворные 5000 рублей в месяц и обязанность контрагента заплатить все налоги. Это изначально не сопоставимые цифры. Это ООО однозначно однодневка и рекомендовал бы Вам не рисковать.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Ответственность наступает не от того, на кого зарегистрировано ООО или кто его арендует, а в силу закона или договора. Ваш вопрос лежит в плоскости фин. отношений. поэтому лучше обратитесь к юристу очно. Ну и оплатите консультацию. Самый лучьшый вариант (минимум рисков) - это открыть новое ООО.