Проблемы с счетчиками воды - кто несет ответственность и как решить ситуацию?
Вызывайте техника из управляющей компании, составит акт о заливе, оценивайте ущерб. Предложите соседям возместить ущерб добровольно, при отказе обращайтесь в суд. С иском к соседям, если они не согласны со своей виновностью, пусть соответчиком привлекают организацию установившую счетчики.
виноват ваш сосед. обратитесь в управляющую компанию для составления акта и взыскивайте стоимость ущерба в судебном порядке
В срочном порядке вызывайте представителя Управляющей компании, если в доме ТСЖ, то председателя для составления акта осмотра по заливу квартиры. С данным актом необходимо обратиться в оценочную организация, которая оценит ущерб, причиненный Вам в связи с заливом, обращайтесь с этим к соседям, если откажутся платить, то в суд. Удачи