Мама потеряла свидетельство о рождении. Как теперь его восстановить и выдадут ли его мне т.к. она болеет?
Свидетельство можно получить повторно в ЗАГСе. Чтобы свидетельство о рождении выдали Вам, необходимо оформить нотариально заверенную доверенность.
Татьяна, вы имеете право на основании доверенности плучить дубликат свидетельства о рождении в органе ЗАГС.
Татьяна, в случае утери повторное свидетельство о рождении можно получить в ЗАГСе, предварительно оплатив госпошлину.
Если вы достигли совершеннолетия, то должны выдать.