Возмещение судебных расходов - условия и способы получения
Здравствуйте Сергей. Взыскать судебные расходы с вас истец может, если конечно решение будет вынесено в его пользу. Он может ходатайствовать об этом как устно так и письменно заявив об этом в судебном заседании. В ходатайстве или устном заявлении он должен рассказать из чего данные расходы складываются и подтвердить это документально, т.е. например: оформление доверенности ... сумма, услуги представителя ... сумма, затраты на лечение ... сумма и т.п.
Сергей, вы можете заявить об этом как в первоначальном иске, так и по ходу разбирательства путем уточнения исковых требований. Также можно заявить о возмещении судебных расходов позже отдельным иском.