Как правильно поступить, если автоюрист просит оплатить услугу до получения письменного решения в мою пользу?
Обратился я в одну из компаний в своем городе оказывающие автоюридические услуги за помощью в защите по ст. 12.10 остановка на жд переезде. Была обозначена определенная сумма за услугу, где 50% я заплатил сразу. И остальные 50% после решения суда. Решение суда принято в мою пользу. Но решение я услышал пока в устной форме, секретарь судьи обещала позвонить как будет готово решение в письменной форме. При этом предупредила что гаи могут обжаловать решение. В свою очередь автоюрист просит оплатить остальные 50%. Как поступить правильно? Ведь если я оплачу... мне могут сказать что услугу выполнили. И я останусь без защиты в случае обжалования решения гаи. Верно ли я размышляю?
Юрий, обжалование решения - следующая стадия.
Договор-то у Вас был на первую инстанцию? Читайте в договоре, что является предметом договора? Когда, с какого события, услуга считается Вам оказанной?
Смотрите внимательно договор с юристом. В основном у всех юристов услуги предоставляются на каждой стадии судебного процесса отдельно, т.е. первая инстанция - это одна услуга, а апелляционное обжалование или кассационное - другая. Вам необходимо было указать в договоре, что оплата производится после вступления решения суда в законную силу.