Как обратиться по гарантии при отклеившейся подошве зимних сапог-покупка 23 января

23 января купила за 4 тысячи зимние сапоги. Ношу я обувь довольно-таки аккуратно. Сегодня с ужасом обнаружила, что на одном сапоге отклеилась подошва. Посмотрела чек, на нем написано гарантия 30 дней что делать?
Лучший ответ

отдать обувь в ремонтом

Спасибо за ответ! в принципе я не против, уж очень классные сапоги, жалко без подошвы остались:) А всё-таки откуда берется гарантия 30 дней. Где это прописано?