Имеет ли моя сестра право претендовать на его долю, и кто вообще является наследниками его части.
Суть вопроса-трехкомнатная квартира была приватизирована мною (сын), отцом и матерью в равных долях т.е 1,3 в 1999 г. Моя сестра и жена написали т.н.отказные записки. Недавно отец умер. Имеет ли моя сестра право претендовать на его долю, и кто вообще является наследниками его части. И еще пожалуйста подскажите может ли мать оформить дарственную или или что то типа этого на свою долю на меня. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Геннадий! Ваша сестра, как и мать являются наследниками первой очереди наравне с Вами. Поэтому доля отца будет унаследована Вами троими в равных долях. Мать может отказаться от наследования в Вашу пользу, а затем подарить свою долю Вам. С уважением, Дмитрий Константинович.