Меня уволили по статье не обосновано куда мне можно обратиться.
напишите жалобу в прокуратуру и Трудовую инспекцию + иск в суд о восстановлении на работе
нужно обращаться в суд с иском о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, если считаете увольнение незаконным
Вы предоставили неполную информацию, сложно что-то посоветовать.
В случае предъявления иска не пропустите срок исковой давности. По трудовым спорам он маленький.
Надо написать в суд иск о признании увольнения незаконным. Срок один месяц со дня увольнения. Ст. 392 ТК РФ
Лучше обращатся в суд по месту находждения ответчика , а вот обоснованно или нет из вашего вопроса не ясно.
Если Вас уволили с работы незаконно,то Вы или Ваш адвокат вправе срочно направить в районный суд иск о восстановлении на боте, жалобу прокурору района или в Госинпекцию труда. Расходы на адвоката, если иск будет удовлетворен, суд взыщет с ответчика-работодателя.