Необходимость оплаты за пролитую воду - возможно ли требовать оплаты по тарифу без сдачи показаний счетчика?
Сут вопроса такова.
В течение всего времени я плачу за воду по тарифу. Однако когда я был в отпуске у меня прорвало клапан и много воды утекло в канализацию на слив.
После приезда устраняя проблему сантехник снял показания счетчика - через месяц пришел счет который предусматривал всю слитую воду.
ЪПодскажите имею ли я право требовать отплаты по тарифу, если лично не сдавал показания счетчика?
Лучший ответ
Дмитрий, это за висит от того, кто был признан виновником аварии. Если не вы, а УК - вы имеете право на компенсацию в судебном порядке.