Если ребенок учится в институте, обязан ли родитель оплачивать алименты в РФ?
Рассказываю не вам, а ребёнку. Что ему нужно сделать!!! А вы для себя сами делайте вывод.
Обязанности родителей содержать совершеннолетних детей прописаны в 16 главе Семейного Кодекса Украины (СК или СКУ).
Согласно ст.
А вот ст. 199 императивно предписывает обязанность платить алименты детям после совершеннолетия, если они (дети) продолжают дальше учиться - заканчивают техникум, ПТУ, или получают высшее образование.
Если дочь или сын стали студентами, то до достижения ими 23 лет оказывать им материальную помощь обязаны оба родителя, проживающие и не проживающие с ними.
Есть ещё рекомендации ребёнку как получить алименты, но это отдельная тема. Нужна реальная консультация обращайтесь.
Если я правильно понял, то ребенок сам должен подавать на алименты?
А я , его отец, подать не могу?