Как восстановить утраченные деньги после ограбления - процедура подачи искового заявления о возмещении материального ущерба

Как получить деньги, которые были в сумке, которую выхватили из рук? преступник найден, завтра суд. нам нужно подать иск, чтобы нам вернули деньги. Правильно ли мы понимаем, что нужно подать исковое заявление о возмещении материального ущерба? Или другое?
Лучший ответ

Алёна, здравствуйте! Странно что Вам не разъяснили о возможности подачи такого заявления в рамках уголовного дела еще в период ведения следствия....У Вас есть право на любой стадии судебного заседания ( до удаления суда в совещательную комнату) заявить иск о возмещении причиненного ущерба. Пишите в произвольной форме ,выставляя ответчиком-подсудимого .

да, нужно подать такое исковое заявление

Обращайтесь - помогу составить Ваш гражданский иск (услуга платная)

Совершенно верно, вам необходимо подать иск о возмещении материального и морального вреда