Ходатайство о назначении человека

Как человеку находящемуся в СИЗО подать ходатайство о назначении ему общественного защитника.

Лучший ответ

Так называемый "общественный защитник" допускается лишь на стадии судебного следствия. То есть когда оно начнется, подсудимый в устной или письменной форме может заявить об этом ходатайство. На стадии предварительного следствия в качестве защитников допускаются только адвокаты!

Напишите ходатайство на следователя (если идет следствие) или пусть заявит об этом в суде (если идет суд). Естественно, надо договориться с самим защитником. Можно решить этот вопрос с помощью адвоката по назначению, который всегда имеется.