Судебные тяжбы с банком по кредитованию - коллекторы терроризируют родственников, полиция требует документы
С декабря 2013 года идут судебные тяжбы с банком по поводу кредитования (по документам кредит оплачен, но они требуют заплатить еще) Коллекторы мне не звонят, но несколько дней назад они разыскали телефон моих родственников и начали терроризировать их звонками. Родственники обратились в полицию. Те, в сою очередь, вышли на меня и требуют документы подтверждающие судебные тяжбы, т.е. соглашение с адвокатом, генеральную доверенность и договор кредитования. У меня есть копии только доверенности и соглашения. Оригинал довора кредитования я отдала адвокату. Стоило ли отдавать оригинал не сделав себе копии самого договора и платежных поручений? И достаточно ли будет предоставить в полицию копию соглашения и доверенности?
Елена, бывают, что документы теряются. Всегда советую отдавать оригиналы документов с составлением описи.