Как снять с себя обязательства по банковскому кредиту, взятому на мое имя, если мой муж ушел и я осталась без средств к существованию?
Здравствуйте Татьяна!
Можете попробовать разделить имущество и тогда разделят долги (ст. 39 СК РФ).
Также, если у Вас нет имущества на которое может быть обращено взыскание, то можете бросить это дело (платить кредит) и пусть банк подаёт в суд. Суд присудит, а приставы потом отпишут им, что взыскание произвести не возможно по причине отсутствия имущества и денежных средств. И на этом Ваша эппопея с банком будет завершена. Только в этом случае, Вы будете внесены в бюро кредитных историй как неплательщик, и тогда другие банки Вам не выдадут кредит.
С уважением,