Как разрешить конфликт между учредителями ООО и справиться с наносимым материальным ущербом
Сложилась затруднительная ситуация. Один учредитель-директор не может найти общий язык с другим учредителем. Директор принимает самостоятельные решения, не советуясь с др. учредителем, чем наносит материальный урон организации. Речь идет об ООО, с 2 мя учредителями в равных долях. Что делать в данной ситуации? Есть ли способы решения? Спасибо.
Можно обратиться в суд и доказать, что своими действиями участник-директор наносит убытки ООО, при этом принимает решения которые в соответствии с уставом и законодательством не входят в компетенцию директора.
На основании этого решения можно будет сменить директора и участника.
Но тут нужны документарные подтверждения убытков или что в будущем это приведет к убыткам.