Как можно решить вопрос положительно если дело передано судебным приставам.
Если Вы готовы оплатить сумму долга по решению суда, то платить необходимо только по исполнительному производству на р-счет исполнительной службы, чтобы была квитанция, которая подтвердит исполнение решения суда.
После этого пишите заявление приставу, чтобы закрыли исполнительное производство в связи с исполнением и получите копию постановления о закрытии исполнительного производства.
Храните эти документы вместе с решением суда.
можно подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда
Оплатить задолженность. Либо писать в заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. ИТд
Самый эффективный способ- погаить долг в оечение пяти дней с момента возбуждениятисполнительного производства, это избавит от дополнительных расходов в 7% на исполнительский сбор приставам!
Заключите мировое соглашение с кредитором
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 12.03.2014)
"Об исполнительном производстве"
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. ... До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке...
1) Обжаловать в кассации решение суда (если есть возможность)
2) Оплатить добровольно в установленный приставом срок - не будете платить исполнительский сбор.
3) договориться со взыскателем
4) обжаловать любое действие пристава - исполнительное производство приостанавливается на время рассмотрения (1-3 недели), но приставы злятся.