Вопросы по исковой давности и предложению компенсации в ДТП случае
12.09.2010 я,находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала виновником ДТП, моя страховая компания возместила ущерб потерпевшей 20.10.2011 года. На данный момент мне предъявлена претензия о возмещения вреда в порядке регресса, моей страховой компанией, на основании статьи 14 ФЗ №40, на сумму около 43 тысяч рублей. Вопрос: 1. С какого момента будет исчисляться срок исковой давности? 2. Мне предложили до суда оплатить им 35 тысяч рублей и они не будут иметь ко мне претензий – законно ли это? И какие документы они должны мне предоставить в подтверждение, что более не имеют ко мне претензий, в случае если я оплачу эту сумму?
По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.