Как будет оформлена квартира в В.Новгороде и возможно ли это?
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом: мой сын зарегистрирован постоянно в Санкт-Петербурге, но женившись, уехал в Великий Новгород и в данный момент он временно зарегистрирован по месту жительства жены в В.Новгороде. В связи с недостатком площади, он хочет взять ипотечный кредит и купить квартиру в В.Новгороде, но в СПб. он уже участвовал в приватизации жилья по месту постоянной регистрации. Как будет оформлена квартира в В.Новгороде и возможно ли это?
Уважаемаям Галина!
Участие в приватизации никоим образом не мешает приобретению квартиры в собственность путем купли-продажи. Квартира, приобретенная в собственность в браке будет совместной собственностью супругов, а полученная путем приватизации - личной собственностью Вашего сына.
Всего доброго!