Сейчас мы с мужем снимаем в г.Борисоглебске квартиру, т.к. жилья для военных нет, а я поехала с мужем.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я постоянно прописана в Санкт-Петербурге и, следовательно, плачу квартплату по месту прописки (оно же место жительства). Мой муж, также постоянно прописанный в Санкт-Петербурге в другой квартире, после окончания военно-медицинской академии распределен на службу в г.Борисоглебск минимум на 2 года. Сейчас мы с мужем снимаем в г.Борисоглебске квартиру, т.к. жилья для военных нет, а я поехала с мужем. В связи с этим возникают вопросы:
1)Имею ли я право, как жена офицера, получить по месту его службы какую-либо регистрацию, например, для трудоустройства (если «да», то в каком месте) ?
2)Если предположить, что собственник квартиры, которую мы снимаем, согласится меня временно прописать, то по месту какой регистрации я обязана оплачивать коммунальные услуги (квартплату) ?
Заранее благодарна.
Вероника, если вы снимаете в Борисоглебске квартиру, то регистрироваться можно там ( регистрация по месту жительства ). Если вам не предоставили служебное жилье от Минобороны, то вы имеете право на компенсацию за наем квартиры ( 1200 рублей в месяц ). Согласия собственника на регистрацию не требуется, поскольку он уже на нее согласился, сдав вам квартиру. Если вы зарегистрируетесь по новому месту жительства, то со старого вас снимут, таким образом, коммунальные услуги вы будете оплачивать по новому месту жительства.
Ковалев Дмитрий Вадимович.