Как и куда по закону можно госпитализировать несовершеннолетнюю беременную женщину с сахарным диабетом тяжелой формы?

Лучший ответ

Туда где могут оказать медицинскую помощь.

В том то и вопрос что эта беременная женщина имеет возраст до совершеннолетия и фактически является беременным ребенком. Исоответственно в Краснодаре в эндокринологический центр её не госпитализируют ссылаясь на отсутствие лицензии по лечению больных пациентов детского возраста, а в ДККБ её не госпитализируют так как пациентка беременна - гестационный срок больше 32 недель и, учитывая тяжесть текущего сахарного диабета, она может родить в любую минуту. Такие ситуации как нибудь урегулируются Российским законодательством? чтобы можно было сказать вот именно так по закону? как можно связать в одно сахарный инсулинзависимый диабет, беременность и детский возраст?
Я и спрашиваю где могут оказать медицинскую помощь!!!

Радмила, это скорее вопрос к медикам. Звоните в скорую помощь.