Как гражданам РФ забрать родителей-пенсионеров из Казахстана и получить гражданство РФ для них?
Мы с братом - граждане РФ, хотим забрать родителей-пенсионеров из Казахстана в Россию. Родители родились в СССР, на Алтае. Какие документы необходимы и сколько ждать гражданства РФ?
Лучший ответ
Гражданство сразу вашим родителям не дадут. Для начала необходимо получить разрешение на временное проживание. Ответственный орган - региональное Управление Федеральной миграционной службы.