Справедливо ли не засчитывать декретные и дополнительные часы в педагогическом стаже?
Отпуск по уходу за ребенком после 06.10.1992 действительно в специальный стаж для досрочного назначения пенсии не включается.
Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).
Нет, не справедливо.
Обжалуйте решение ПФР
Удачи