Я лишен прав, сел за руль и попал в ДТП был трезвый ну и не было страховки, что в таком случае мне грозит?
Руслан ,управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Что касается отсутствии страховки... штраф 800+сотрудник ГИБДД запретит эксплуатацию автомобиля (снимет с него номера).