Исковое заявление о разводе если есть ребенок
Как правильно написать исковое заявление о разводе, если есть спор о ребенке?
Здравствуйте Татьяна!
В городской (районный) народный
суд г. ________________________
Истец: ________________________
(ф.и.о., год рождения)
Адрес: ________________________
Ответчик: _____________________
(ф.и.о., год рождения)
Адрес: ________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака и взыскании алиментов
на содержание ребенка (детей)
В браке с ответчиком состоим с "___"_________ _____ года.
Наш брак был зарегистрирован в _________________________________.
(наименование органа регистрации)
От брака имеем несовершеннолетнего ребенка (детей): _____________
______________________________________________________________________
(Ф.И.О., дата рождения ребенка (детей))
Наша семья фактически распалась _________________________________
(с какого времени)
по причине _________________________________________________________.
С этого времени мы совместно не проживаем, не ведем совместного
хозяйства. Восстановление наших семейных отношений невозможно.
Споров о разделе совместно нажитого имущества нет.
Ответчик алименты на содержание других несовершеннолетних детей
не платит.
Судебные издержки прошу возложить на __________________________.
Предоставление срока для примирения нецелесообразно.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 21, 80, 81, 83 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
1. Наш брак, зарегистрированный "__"_________ ____ г. в _________
__________________ между мной и ответчиком, актовая запись No. _______
расторгнуть.
2. Взыскать с ответчика _________________________________________
(Ф.И.О., дата и место рождения)
в мою пользу на содержание ___________________________________________
_____________________________________________________________________.
(Ф.И.О. ребенка (детей), дата и место рождения)
3. Определить место жительства ребёнка _____________________ со мной
Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Квитанция об уплате госпошлины.
3. Подлинник свидетельства о заключении брака.
4. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
5. Справка из жилищного органа.
"___"_________ ____ г. __________________
(подпись)
С уважением,
В этом случае лучше обратиться к адвокату.