Клиент потребовал скидку на брак в кухне, но мы не можем предложить такую скидку. Можем ли предложить исправление брака и возможен ли отказ клиента?
Я И занимаемся мебелью. У нас была заказана кухня ст.ть 65000, был обнаружен брак на корпусе (сколы), клиент потребовал скидку в размере 30000 руб. Такую скидку выплатить нам нереально, (нет таких наценок). Можем ли мы предложить исправление брака и может ли он отказаться от исправления.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда! Если у Вас договор на изготовление и в нем предусмотрено устранение недостатков, то можете, надо смотреть договор...
Оформляйте все письменно. Направьте уведомление о том, что вы можете за свой счет устранить недостаток либо выплатить компенсацию в определенном вами размере. Если клиент не согласится - объясните, что пусть предоставит оценку реальной стоимости возмещения...если спор не урегулируете - пусть обращается в суд.