Одна мама с двумя детьми не может уволиться без отработки из-за семейной ситуации - законно ли это?

У меня двое детей, я одинокая мама, дети проживают с моей мамой, у нее резко ухудшилось, мне нужно домой, но без отработки меня не увольняют. Живу от детей за 120 км.законно ли это?

Лучший ответ

По закону вы должны предупредить работодателя об увольнении за две недели, уволить в меньший срок это право работодателя а не обязанность. Попробуйте переговорить с руководителем. или возьмите больничный